Оригинальный топливный фильтр 31920P2900 Mobis - всё что нужно знать про оригинал

Просмотров: 1107

   В 2022 году на российском рынке автокомпонентов появилось множество поддельных расходных материалов. Не стал исключением и топливный фильтр 31920P2900, который используется в минивэне Kia Carnival 4 (KA4) 2020-2023+, а также кроссоверах Hyundai Santa Fe 4 (TM FL) 2020-2023+ и Kia Sorento 4 (MQ4) 2020-2023+. О том, как отличить оригинальный фильтр 31920P2900 от подделки – читайте в этой статье.

   Установка поддельного топливного фильтра – лотерея, в которой нельзя выиграть. Приобретение копии даже по более выгодной цене на самом деле не позволит сэкономить, ведь ресурс фильтрующего элемента низкого качества гораздо меньше. Подробнее о том, почему не стоит приобретать контрафакт и каковы могут быть последствия его установки, можно прочитать в статье, посвященной фильтру 31920S1900.

    К сожалению, тем, кто стремится устанавливать на свой автомобиль только оригинальные запчасти и расходники, сейчас сделать это сейчас непросто. Подсунуть контрафакт могут даже в дилерском сервисном центре, не говоря уже о маркетплейсах и автомагазинах. Избежать покупки копии в этом случае может лишь знание характерных признаков оригинального топливного фильтра 31920P2900, которые перечислены ниже.

 1.Упаковка.

     С 2019 года оригинальные расходники Hyundai упаковываются в экологичную упаковку из неокрашенного картона. С недавнего времени в похожей стали предлагать и подделки. Тем не менее отличия остались: производители контрафакта используют более мягкий, темный и ворсистый картон. Надписи и символы на поверхности коробки с оригинальным 31920P2900 четкие и тонкие. Особенно это заметно по штрих-коду. На упаковке подделки лини выглядят слегка размытыми из-за низкокачественной печати и основы для неё.

   

2. Корпус фильтра и надписи на нем.

    После вскрытия упаковки разница между оригиналом и его поделкой видна невооруженным глазом. Корпус оригинала сделан из белого пластика, а на его верхней стороне нет никаких надписей. Поддельный фильтр сделан с использованием иного пластика черного цвета с логотипом и надписью HYUNDAI, артикулом 31920P2900, а также надписью MADE IN KOREA.


    Тыльная сторона корпуса у обоих фильтров черная, отличия ограничиваются наличием у оригинала цифровой маркировки типа пластика и кольцевых индикаторов даты выпуска. На подделке никаких обозначений нет.


     Если поставить поддельный и оригинальный топливные фильтры 31920P2900 рядом, можно убедиться в том, что они отличаются по размерам – подделка чуть выше. Впрочем, для такого сравнения под рукой нужно иметь легальное изделие.

 

 3. Фильтрующий материал.

    Фильтрующий элемент оригинального изделия выполнен из более светлой бумаги с явно видимыми волокнами и однородной структурой. Бумага в подделке желтоватая, более плотная и с перфорацией. У оригинала 31920P2900 на одном из звеньев гармошки имеется металлический зажим, в подделке он отсутствует.


    Внимательные читатели наверняка заметили на фото отличия между оригинальным и поддельным 31920P2900, не упомянутые в тексте. Это сделано сознательно, так как данные особенности не являются однозначными признаками подделки и оригинала. К примеру, уплотнительное кольцо настоящего фильтра может быть как черным, так и красным, а наличие или отсутствие защитной голограммы зависит от партии.

 При проверке оригинальности 31920P2900 достаточно обратить внимание на три основных признака:

  1. материал и качество печати на упаковке, цвет корпуса;
  2. наличие/отсутствие надписей и символов с разных сторон;
  3. фактуру цвет фильтрующего материала.

    К сожалению, производители контракта не сидят сложа руки, делая свои изделия всё более похожими на оригинальны по крайней мере внешне, чего не скажешь об их качестве. Поэтому представленная в статье информации актуальна лишь на сегодняшний день. Единственной гарантией защиты от подделки в будущем может быть только приобретение у ответственного продавца.

    В нашем интернет-магазине вы всегда можете купить оригинальный топливный фильтр 31920P2900 и другие проверенные расходные материалы для своего автомобиля. Мы закупаем автокомпоненты напрямую у официальных поставщиков производителей, что полностью исключает возможность поставки контрафакта.